Встреча Коммуникационной площадки по инновационному развитию. Стратегии коммерциализации в университетах и научных организациях. Спин-оффы. Университет глазами бизнес-партнера. Что стоит предвидеть при заказе НИОКР.

В ходе встречи будут представлены подходы университетов к коммерциализации РИД через создание спин-офф компаний, опыт небольшой высокотехнологичной компании по привлечению компетенций университета к решению задачи по импортозамещению, а также рекомендации по формированию организационных и правовых отношений партнеров по НИОКР.

Бизнес 16+

Национальная ассоциация трансфера технологий и Клуб директоров по науке и инновациям приглашают принять участие во встрече Коммуникационной площадки по инновационному развитию, посвященной обмену опытом и лучшими практиками университетов и научных организаций в области коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и взаимодействия с партнерами на рынке трансфера технологий.

В этот раз в ходе мероприятия будут представлены подходы университетов НИУ ВШЭ и МФТИ к коммерциализации РИД через создание спин-офф компаний, опыт небольшой высокотехнологичной компании по привлечению компетенций университета к решению задачи по импортозамещению, а также рекомендации по формированию организационных и правовых отношений партнеров по НИОКР на примере кейса Фонда «Энергия без границ» по созданию реагента нового поколения для обработки пароводяного тракта энергетических котлов.

Встреча состоится 25 ноября 2020 года с 11 до 13 часов по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Ссылка на Zoom-конференцию будут заранее выслана по электронной почте зарегистрированным участникам.

С вопросами и предложениями по работе Коммуникационной площадки по инновационному развитию можно обращаться к советнику исполнительного директора НАТТ Хавиной Александре Дмитриевне, +79262164061, akh@rusnatt.ru.

В программе Встречи:

Модератор:

Алексей Филимонов, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий и Клуба директоров по науке и инновациям.

Вступительное слово:

Виктор Калинин, заместитель директора Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Егор Шипицын, заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации.

Сессия 1. Практика и подходы университетов к коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности через создание спин-офф компаний.

Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ.

Дмитрий Третьяков, исполнительный директор Центра трансфера технологий МФТИ.

Обсуждение.

Сессия 2. Опыт компаний реального сектора по приобретению технологий и заказу НИОКР у университетов.

Иван Юрин, директор ООО «НИОКР».

- Скрытый коммерческий потенциал экосистемы университетов – на примере кейса по решению технологической задачи импортозамещения.

Гарипов Максим Радикович, руководитель направления коммерциализации Фонда «Энергия без границ».

- Правовые и организационные аспекты коммерциализации результатов НИОКР на примере взаимоотношений заказчика, исполнителя и бизнес партнёра при создании реагента нового поколения для обработки пароводяного тракта энергетических котлов.

Обсуждение.

 

Поделиться:

1242 дня назад
25 ноября 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов