Встреча Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию «Инструменты поиска и развития технологических проектов в компаниях»

В ходе встречи можно будет узнать: • о подходах к выбору инструментов для поиска инноваций и технологий: патентной разведке, скаутинге, хакатонах, онлайн-платформах; • об этапах скаутинга технологий, о том, что можно ожидать с помощью него найти, а чего нельзя; • о том, что и как компании делают с найденными в результате скаутинга технологическими решениями; • о работе университетов с технологическими запросами корпораций: взгляд на результативность процесса

Бизнес 16+

Национальная ассоциация трансфера технологий и Клуб директоров по науке и инновациям приглашают принять участие во встрече Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию, посвященной обмену опытом и лучшими практиками по скаутингу технологий во внешней среде и внутри компаний, критериям инвестирования в стартап-проекты применяемыми частными инвесторами, работе корпоративных и внешних акселераторов, а также реагирования университетов на адресованные им технологические запросы бизнеса.

В ходе встречи можно будет узнать:

  • о подходах к выбору инструментов для поиска инноваций и технологий: патентной разведке, скаутинге, хакатонах, онлайн-платформах;
  • об этапах скаутинга технологий, о том, что можно ожидать с помощью него найти, а чего нельзя, и в каком количестве;
  • о том, что и как компании делают с найденными в результате скаутинга технологическими решениями и проектами;
  • о работе университетов с технологическими запросами корпораций: взгляд на результативность процесса с точки зрения представителей науки и бизнеса.

Встреча состоится 22 апреля 2021 года с 11 до 13 часов по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи. Всем зарегистрировавшимся участникам будет выслана ссылка на трансляцию мероприятия за час до его начала.

Регистрация завершается в 10:00 22 апреля 2021 года.

Данная встреча подготовлена в партнерстве со Стартап-студией «Открытые инновации», компанией WINbd и при участии НИУ «Высшая школа экономики» и Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ.

С вопросами и предложениями по работе Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию можно обращаться к советнику исполнительного директора НАТТ Александре Хавиной, +79262164061, akh@rusnatt.ru.

В программе Встречи:

Модератор:

Вениамин Кизеев, партнер стартап-студии «Открытые инновации».

Вступительное слово:

Виктор Калинин, заместитель директора Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Егор Шипицын, заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации.

Сессия 1. Применение инструментов поиска и развития инноваций и технологий: опыт компаний и техноброкеров.

  • Алексей Филимонов, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий и Клуба директоров по науке и инновациям

«Технологический скаутинг как инструмент поиска проектов и компетенций под задачи наукоемкого бизнеса:

- выбор инструмента для поиска внешних инноваций — патентная разведка, скаутинг, хакатоны, онлайн-платформы;

- этапы скаутинга и дальнейшие шаги по работе с выявленными проектами».

  • Дарья Чернозуб, начальник отдела инноваций АО «Газпромбанк»

«Практика применения инструментов поиска и развития инноваций в АО «Газпромбанк»».

  • Елена Морозова, руководитель направления внешних инноваций «Кировского завода» и партнер фонда Kirov Group Ventures.

«Критерии поиска и инвестирования в технологии, применяемые в Группе компаний «Кировский завод»»

  • Дмитрий Власенков, руководитель программы внутреннего предпринимательства Х5 Retail Group, Леонид Цветков, менеджер по инновациям Х5 Retail Group.

«Практика поиска и развития инноваций во внутренней и внешней среде компании Х5 Retail Group»  

Сессия 2. Применение инструментов поиска и развития инноваций и технологий: опыт университетов.

  • Андрей Латышев, проректор Тюменского государственного Университета

«О проектировании и работе Западно-Сибирского инновационного межрегионального акселератора научно-технических проектов ЗИМА 21».

  • Леван Татунашвили, советник ректора Новосибирского государственного университета по трансферу технологии и коммерциализации

«Работа университетов с технологическими запросами корпораций: взгляд на результативность процесса с точки зрения представителей науки»

 

 

 

Поделиться:

1093 дня назад
22 апреля 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов