Открытая лекция НАТТ

Методические рекомендации по использованию инструментов технологического прогнозирования (форсайтов)

Наука 16+

Национальная ассоциация трансфера технологий приглашает заинтересованных лиц принять участие в Открытых лекциях, посвященных коммерциализации университетских разработок, использованию инструментов технологического прогнозирования и развитию предпринимательских компетенций команд.

Лекции будут полезны сотрудникам вузов и компаний, вовлеченным в коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности, а также представителям институтов развития, участвующим в формировании региональной инновационной экосистемы.

28 апреля 2021 года состоится лекция Егора Шитова и Алексея Белошицкого на тему «Методические рекомендации по использованию инструментов технологического прогнозирования (форсайтов)».

В ходе лекции вы узнаете о современных подходах к формированию представления о вероятном и предпочтительном «образе будущего», определению долгосрочных стратегических приоритетов инновационного и научно-технологического развития, формированию сценариев достижения «образа будущего» с учетом глобальных внешних факторов, а также формированию плана эффективных действий (дорожной карты), ориентированных на его достижение.

Вы познакомитесь с тем, как:

- развивались практики форсайтов в России и за рубежом;

- организовать правильное и качественное форсайт-исследование, на каких ключевых методологических принципах основывается форсайт;

- правильно использовать инструменты стратегического планирования – технологические дорожные карты;

- как обеспечить практическую применимость результатов форсайта в деятельности своей компании.

Лекция состоится с 11 до 12 часов по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи в формате Zoom-конференции.

Идентификатор конференции будет заранее выслан по электронной почте зарегистрированным участникам. Регистрация закрывается в 18:00 по московскому времени 27 апреля 2021 года.

О спикерах

Белошицкий Алексей Валерьевич – исполнительный директор Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.В.Ломоносова

Шитов Егор Александрович – руководитель направления консалтинга и экспертизы Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.В.Ломоносова

Поделиться:

1088 дней назад
28 апреля 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов