Встреча Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию «Как организовать работу по коммерциализации РИД в университете и научной организации»

Встреча пройдет в формате мастер-класса, в ходе которого будут затронуты темы: • структура и функции центра трансфера технологий; • как должны работать внутренние процессы в организации по выявлению и раскрытию РИД; • подходы к оценке перспектив и выработке стратегии коммерциализации РИД; • секреты работы с индустриальными партнерами; • откуда и как можно привлечь внешнее финансирования для целей коммерциализации РИД.

Бизнес 16+

Национальная ассоциация трансфера технологий и Клуб директоров по науке и инновациям приглашают принять участие во встрече Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию, посвященной обсуждению проекта методических рекомендаций по коммерциализации РИД и трансферу технологий для университетов и научных организаций. Встреча подготовлена в партнерстве со Стартап-студией «Открытые инновации».

Рекомендации формируются экспертной группой, собранной НАТТ для реализации мероприятия Дорожной карты трансформации делового климата «Новые виды предпринимательской деятельности, основанные на внедрении передовых технологий» (п.24 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.11.2020 № 2871-р)

Встреча пройдет в формате мастер-класса, в ходе которого эксперты-практики представят основные разделы рекомендаций, обоснуют их значимость, расскажут о содержании и проиллюстрируют кейсами.

Среди тем мастер-класса:

  • структура и функции центра трансфера технологий;
  • как должны работать внутренние процессы в организации по выявлению и раскрытию РИД;
  • подходы к оценке перспектив коммерциализации РИД и выработке стратегии патентования и коммерциализации;
  • секреты работы с индустриальными партнерами;
  • сотрудничество с региональными инновационными экосистемами и кластерами;
  • откуда и как можно привлечь внешнее финансирования для целей коммерциализации РИД.

Встреча состоится 27 мая 2021 года с 11:00 до 13:30 по московскому времени в режиме видеоконференцсвязи. Всем зарегистрировавшимся участникам будет выслана ссылка на трансляцию мероприятия за час до его начала.

Регистрация завершается в 10:00 27 мая 2021 года.

С вопросами и предложениями по работе Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию можно обращаться к советнику исполнительного директора НАТТ Александре Хавиной, +79262164061, akh@rusnatt.ru.

Поделиться:

1065 дней назад
27 мая 2021 11:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов