• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, Бережковская набережная, д. 24 с.1, здание библиотеки Роспатента.

Мастер-класс «Можете ли вы стать техноброкером?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальная ассоциация трансфера технологий
2212 дней назад
30 марта 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
Бережковская набережная, д. 24 с.1, здание библиотеки Роспатента.

Техноброкер – профессионал на рынке инноваций, который зарабатывает на знаниях о том, какие научные разработки и технологии могут быть нужны бизнесу и индустрии и где их найти в научных коллективах и организациях. Умение техноброкера правильно «упаковать» и технологию и продать ее с высокой маржой предполагает наличие разнообразных компетенций, которые есть по отдельности у ученых, инженеров и управленцев из сферы промышленности, патентоведов и специалистов по управлению IP, экономистов, юристов, маркетологов и предпринимателей. Как заработать доверие к себе как профессионалу на рынке трансфера технологий и где получить недостающие знания и навыки для того, чтобы стать техноброкером расскажут эксперты, стоящие у основания этой профессии в России.

Техноброкер – профессионал на рынке инноваций, который зарабатывает на знаниях о том, какие научные разработки и технологии могут быть нужны бизнесу и индустрии и где их найти в научных коллективах и организациях. Он способен работать как внутри организаций, так и объединять многие заинтересованные стороны.

 Умение техноброкера правильно «упаковать» и технологию и продать ее с высокой маржой предполагает наличие разнообразных компетенций, которые есть по отдельности у ученых, инженеров и управленцев из сферы промышленности, патентоведов и специалистов по управлению IP, экономистов, юристов, маркетологов и предпринимателей. Активные представители этих профессий могут, получив недостающие им знания и опыт, приобрести захватывающие карьерные перспективы в сфере передачи знаний из науки в производство.

В ходе мастер-класса вы познакомитесь с практикой работы действующих техноборокеров и узнаете:

  • какой ваш опыт и компетенции могут стать преимуществом на пути в профессию,

  • каких знаний и навыков вам не хватает для того, чтобы стать техноброкером,

  • где и как их можно получить,

  • как заработать доверие к себе как профессионалу на рынке трансфера технологий,

  • чем поможет техноброкеру сертификация по стандарту Registered Technology Transfer Professional (RTTP),

  • .о программе профессиональной переподготовки и квалификации "Технологический брокер", разработанной при участии Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ) на базе ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности».

А также сможете обсудить современное состояние профессии техноброкер и ее перспективы со специалистами, одними из первых в России проторившими к ней путь, получившими признание на рынке и имеющими за плечами множество сделок и проектов по передаче знаний и коммерциализации инноваций и научных разработок.

Ведущие мастер-класса:

Сергей Уляхин – с 2006 года профессионально занимается вопросами управления R&D и трансфером технологий и является единственным в России специалистом по трансферу технологий получившим сертификацию RTTP, а также сертификацию по лицензированию технологий Certified Licensing Professional (CLP).

Алексей Кушнер — со-организатор Ассоциации брокеров инноваций и технологий (www.abit-russia.com). Технологический брокер Программы развития инновационных потенциалов научно-технических проектов, выполняемых в рамках ФЦП ИР 2014-2020. Организатор проекта форсайт-исследований и разработки продуктовых дорожных карт в одной из крупных российских компаний. Инициатор и участник ряда проектов разработки дорожных карт развития рынков и технологий, форсайт-исследований по различным направлениям науки и техники.

Участие в мастер-классе бесплатное, при условии предварительной регистрации до 16:00 29 марта 2018 г.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше