• 6 апреля 2018, пятница
  • Москва, Бережковская набережная, д. 24 с.1, здание библиотеки Роспатента.

Мастер-класс «Диагностика инновационной экосистемы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальная ассоциация трансфера технологий
2212 дней назад
6 апреля 2018 c 14:00 до 18:00
Москва
Бережковская набережная, д. 24 с.1, здание библиотеки Роспатента.

Мастер-класс адресован руководителям высшего и среднего звена, задействованным в процессах управления инновациями в компаниях. Результатом участия в мастер-классе станет выявление необходимых компании изменений в процессах R&D, трансфера технологий, целеполагания и создания будущих возможностей для бизнеса. А также оценка возможного экономического эффекта от этих улучшений. Каждый участник сможет под руководством тренера сформировать дорожную карту развития инноваций в своей компании.

В ходе мастер-класса «Диагностика инновационной экосистемы» участники под руководством опытных тренеров-экспертов проведут диагностику внутренних и внешних процессов своей компании как инновационной. Оценят ее готовность к изменениям, зрелость системы целеполагания, процесса трансфера технологий, управления портфелем проектов, создания будущих возможностей для бизнеса, управления имиджем.

По результатам мастер-класса участники смогут определить потенциальный экономический эффект от улучшений связанных с развитием этих процессов для своей компании и наметить шаги, необходимые для его достижения.

Мастер класс является частью курса «Лидер инноваций», разработанного проектной группой НАТТ «Методология коммерциализации инноваций». Курс предназначен для специалистов высшего и среднего звена, задействованных в процессах управления инновациями в компаниях. Он состоит из 11 отдельных модулей в рамках которых отрабатываются конкретные компетенции, такие как гибкие методики управления, управление жизненным циклом продукта и продуктовым портфелем, реконструкция границ рынка, дизайн-мышление и формирование продукта, бизнес-моделирование и эффективность управления внутренними и внешними инновационными процессами и экосистемой инноваций, и др. В финале курса, который может быть сформирован из необходимых для задач организации модулей, участники обучения под руководством тренера и куратора разрабатывают дорожную карту развития инноваций в своей компании.

 

Ведущие мастер-класса:

 

Станислав Челпаченко – партнер компании Corestone. Руководит реализацией трансформационных программ для крупных компаний в различных отраслях. Имеет обширный опыт развитию инновационной деятельности, трансфера технологий, коммерциализации инноваций, разработке программ инновационного развития, технологическому аудиту, созданию и управлению R&D центрами. Возглавляет рабочую группу НАТТ по развитию методологии трансфера технологий.

 

Светлана Лейбина – возглавляет в компании Corestone направление работы по развитию инновационной деятельности компаний в различных отраслях. Руководит проектами по разработке стратегий инновационного развития компаний, операционным улучшением внутренних и внешних процессов R&D, внедрению гибких методик управления инновационными проектами, созданию и управлению R&D центрами, развития системы управления жизненным циклом инновационного продукта. Входит в рабочую группу НАТТ по развитию методологии трансфера технологий.

Участие в мастер-классе бесплатное, при условии предварительной регистрации до 11:00 6 апреля.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше