• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, Бережковская набережная, 24 с.1 (здание Библиотеки ФИПС), 5 этаж, конференц-зал Роспатента.

Мастер-класс «Качественный патент как основа выхода на международный рынок на примере практики в США. Особенности патентования IT-решений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальная ассоциация трансфера технологий
2012 дней назад
25 сентября 2018 c 15:00 до 19:00
Москва
Бережковская набережная, 24 с.1 (здание Библиотеки ФИПС), 5 этаж, конференц-зал Роспатента.

Мастер-класс по патентованию, который особенно будет интересен научным работникам, решившим коммерциализировать результаты интеллектуальной деятельности, и креативным труженикам IT-сферы. В ходе мероприятия можно будет узнать: что такое качественный патент и как его подготовить, как патенты работают на американском рынке и почему бизнес в США без них невозможен; особенности защиты прав на IT-решения в США и России, способы передачи прав на IT-патенты, лицензирования и схемы регистрации в разных странах.

Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ) и Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), при поддержке Российского экспортного центра и газеты "ЭЖ-Юрист" приглашают познакомиться с особенностями патентования в США, критериями и условиями качественного патентования, а также тенденциями и отличиями защиты прав на IT-решения в США и России. Своим опытом и практикой в этих вопросах с участниками мастер-класса поделятся ведущие патентные юристы из США и России и специалисты ФИПС:

Леонид Гурьев, адвокат, патентный юрист США,

Екатерина Шехтман, патентный поверенный Российской Федерации, управляющий партнер Агентства защиты интеллектуальных прав «ИНКО»,

Александр Михайлов, заведующий Отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем Федерального института промышленной собственности,

Галина Смирнова, главный государственный эксперт Отдела компьютерной техники Федерального института промышленной собственности.

 

В программе:

  • особенности патентования в США;
  • как патенты работают на американском рынке и почему бизнес в США без них невозможен;
  • качественное патентование: что это значит и что для этого необходимо;
  • патент государственного учреждения — балласт или элемент развития;
  • когда патентовать пора, а когда еще рано;
  • IT-патенты в США и  защита прав на IT-решения в России;
  • способы передачи прав на IT-патенты, лицензирования, схемы регистрации в разных странах.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше